Попала слюна вич инфицированного на язву на языке
Был оральный секс с вич-положительной ( от нее минет) крови не было, только слюна После был поцелуй с языком, у меня во рту была не большая язва с красными точками, большой ли риск заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
В подобных случаях обычно считают, что риск заболеть ВИЧ очень низок:
- ВИЧ не передается со слюной, но если у ОБОИХ партнеров были кровоточащие раны на слизистой рта, он не равен нулю. Но у Вас по описанию была не кровоточащая рана, а вероятно очаг стоматита
- если во время орального секса у Вас на половом члене была рана, а у партнерши была открытая рана в полости рта, то риск минимальный есть
Если девушка находится на терапии против ВИЧ, то риски ещё больше снижаются.
Дарья, здравствуйте.
А через контакт слюны со стоматииом не передаётся?
Нет, только через обмен кровью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слюна является одной из самых безопасных биологических жидкостей в плане передачи ВИЧ инфекции. Не переживайте, таким способом (через слюну) не происходит заражение ВИЧ.
Человек находится на терапии? Верно?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Через поцелуй
Заразиться можно сифилисом,если у девушки были язвочки во рту
Из иппп: хламидиями, трихомонадами
ВИЧ, гепатиты мало вероятно, но возможно
Заразиться можно орви, гриппом, мононуклеозом
Сдайте через 2 недели
ПЦР на все эти инфекции
Через 2 мес кровь на вич, гепатит в и с
Это Ваша безопасность
Если девушка на терапии риски снижаются, но лучше проверьтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации риск заразиться ВИЧ невысокий, но совсем исключить нельзя.
Поэтому в такой ситуации можно рекомендовать обследование на ВИЧ через 3 месяца после контакта, сдать анализ крови.
Также, можно обследоваться на другие ИППП, если насчёт этого нет чёткой информации по девушке.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Любое нарушение целостности кожных покровов и слизистых повышает риск заражения, так как в этот момент защитные свойства снижены. Судя по фото не язва, язва это минус ткань.
Через 2 месяца необходимо сдать анализ крови на ВИЧ, можно за одно и на сифилис, гепатиты.
Добрый день!
Риск заразиться ВИЧ инфекцией при оральном сексе небольшой, но есть.
Вообще, можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C