Назначение лечения
Сдала анализы, мне необходимо подобрать лечение исходя из результатов. Благодарю
Здравствуйте. По результатам анализа у вас выявлено ИППП это хламидиоз , остальные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, в таком случае рекомендуется обязательно лечение таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день в течение 10 дней, свечи нео-пенонтран 7 дней, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально. Половому партнеру тот же антибиотик. Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Обнаружена ИППП - хламидиоз.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть 1 из вариантов лечение, например:
1. Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
Или
Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней (препарат 2й линии)
В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды
2. Вагинально: св. Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней
Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.
Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру: мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Благодарю! А что по поводу уреаплазмы и повышенных лейкоцитов, никакие из других препаратов добавлять не нужно, верно?
Здравствуйте.
У вас обнаружена хламидия - она относится к ИППП. Лечение рекомендовано обоим партнерам .
Рекомендуют : юнидокс солютаб 2 раза в день 7 дней Вам и партнеру.
Свечи полижинакс или тержинан вагинально 7 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Через 21 день контроль пцр на хламидии.
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мазка обнаружен хламидиоз. Лечение обязательно всем половым партнёрам
Обычно рекомендуют доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, Линекс по 1 таб 1 раз в день и свечи Полижинакс 12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов выявлена Уреаплазма - это условный патогенный микроорганизм, требует лечения только при наличии заболеваний.
И выявлены Хламидии, это ИППП. Она подлежит лечению даже без жалоб вместе с партнером.
Рекомендуется использовать
Азитромицин по 1 таблетке в день ( в первый прием 2 таблетки сразу) , принимать за час до еды, 7 дней
Или Цефиксим по 1 таблетке в день ( 400мг) или по 1 таблетке 2 раза в день ( 200мг) 7 дней.
Паралельно принимать любой пробиотик для ЖКТ : Линекс внутрь после еды по 2 капсулы 3 раза в день весь курс приема АБ или БакСет форте по 1 капсуле 2 раза в сутки или любой другой на выбор.
Во влагалище Полижинакс свечи по 1 свече вагинально 12 дней.
Также на 1,3,5 день приема АБ флюкостат 150 мг для профилактики кандидоза.
Во время лечения ПА в презервативе или половой покой.
Повторная сдача анализа через 21 день после окончания лечения.