Повышенное NSE и АФП у ребенка .В правом надпочечнике определяется мелко очаговый участок изменения.Число тромбоцитов 466 ,тромбокрит0,392.Соэ 16.Лимфоциты 6,17.АФП 402,NSE 17,2.Ребенку 2 месяца.
Скажите пожалуйста,думать ли нам об онкологии или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма тромбоцитов для детей до года - 150-800. Повышения тромбоцитов нет.
У детей до 5-7 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Для возраста лимфоциты в норме.
Уровень афп у детей выше, чем у взрослых в норме.
NSE может повышаться при неправильном заборе крови, при гипоксии и травмах цнс у ребёнка.
Результаты анализов необходимо соотносить с клиническими данными.
По крови ситуация спокойная. По поводу остальных показателей необходимо проконсультироваться с педиатром, при необходимости педиатр направит к онкологу.
Анна Павловна, анализы и узи прикрепила не могли бы посмотреть
Оак соответстветствует возрасту
Изменения в коагулограмме у малышей могут быть связаны с незрелостью образования факторов свертывания в печени.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вводным данным показатели крови физиологичны и укладываются в возрастные референсы. Данных за онкологию крови нет.
Осмотр очным специалистом обязателен. За образованием как минимум наблюдать.
Если есть целиком анализы- можете приложить бланки к вопросу.
Анастасия Сергеевна, анализы приложила
Все показатели в фэизиологической норме, патологических клеток нет, у ребенка здоровое кроветворение.