Заболел тазобедренный сустав

Здравствуйте! Заболела свекровь, 70 лет, худощавое телосложение. За месяц до этого она проходила лечение в стационаре по поводу сгустков в легких, ей кололи разжижающие в живот. Пару недель назад стали сильно болеть суставы тазобедренные, несколько дней как она стала передвигаться с палочками, очень болезненно. Сделали кт, прикрепляю, больше пока ничего не делали. Спрашивала здесь у терапевтов, к какому врачу обратится, мне ответили, что метастазы и к онкологу идти,очень напуганы, решила уточнить здесь у онкологов, подскажите есть ли онкология?

Здравствуйте. Есть метастазы в 5 поясничном - 1крестцовом позвонке, метастазы в лонную кость. Очаги вторичного характера. Надо искать первоисточник, откуда. Очная консультация онколога. Дообследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. Будем записываться к онкологу

Да, однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, подскажите, чтобы не терять время, узи может показать онкологию?, мы тогда завтра сделаем все что можно, а в понедельник откроется онкодиспансер и на прием к онкологу

Принятый ответ

Вы можете сделать пока узи органов брюшной полости и УЗИ органов малого таза. Анализы и рентгенографию лёгких вы делали в стационаре скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте

Следует обратиться в онкодиспансер по месту жительства для дообследования, поиска первичного опухолевого очага тк изменения в костях таза и позвоночника интерпретированы как мтс. Долго не затягивайте тк костные осложнения могут усугубиться. Надо также пройти консультацию вертебрального хирурга и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, спасибо за ответ. К сожалению, до понедельника все закрыто. Как откроются, конечно будем пробовать попасть. Надеюсь, что все обойдется

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, подскажите, чтобы не терять время, узи может показать онкологию?, мы тогда завтра сделаем все что можно, а в понедельник откроется онкодиспансер и на прием к онкологу