Консультация онколога /

Папилломы атакуют — вопрос №367482

Множество папиллом по телу. Что делать? Говорит ли это об онкологии? Как определить злокачественные? Можно ли их удалять? Куда обращаться с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать...

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали кровь на наличие ВПЧ?
Онколог
С данной проблемой надо обратиться к врачу- иммунологу, папилломы можно удалить у дерматолога.
Для исключения каких либо болезней - пройти диспансеризацию по возрасту, обратившись к терапквту по месту жительства.

Онколог, Хирург
Здравствуйте, ничего криминально в папилломах нет, удалять их может как хирург в поликлинике по месту жительства бесплатно, так и в косметологических кабинетах. Всё что удаляется желательно чтобы всегда отправляли на гистологическое исследование. А на вопрос что делать, боюсь это ваша особенность и полностью от нее избавиться не получится.
Принятый ответ
Онколог
папилолмы говорят об инфицированности впч . можно удалить их у хирурга . проконсультируйтесь у дерматолога по поводу лечения.