Миелопролиферативное заболевание
Мне 25 лет , 10 недель беременности. из за орви сделала анализ крови и обнаружила завышенные тромбоциты. Пошла к гематологу, сдала кучу анализов и в результате такой диагноз. Под вопросом эссенциальная тромбоцетемия. Что вы думаете по моим анализам? Какой бы диагноз поставили Вы? Мне сказали что у меня хроническое онкологическое заболевание. Является ли это раком? ( мне лучше сказать прямо, я очень адекватно отношусь к таким вещам, просто отношение к лечению будет более сеоьезным)
Принятый ответ
У вас там только диагноз стоит
Арам, я только поняла что удалила с телефона анализы. Пытаюсь скачать с ситилаба. У меня были повышены тромбоциты. Вначале 657, спустя неделю 680, еще спустя неделю 647, агрегация тромбоцитов ручным подсчетов 970 с чем то. Начала пить курантил 3р в день. Выздоровела, через недели 2 тромбоциты 603, позавчера 391( но это уже в поликлинике и я сильно этому числу удивилась). Все остальные показатели в норме. Были мини отклонения из за болезни
я бы вам посоветовал консультироваться с гематологом и гинекологом по поводу беременности
Арам, я была у гематолога, стою на учете. Меня направят еще к одному гематологу и к третьему я иду самостоятельно. Нет в телефоне всех анализов... джак 2 позитивное. Гетерозиготная мутация
Арам, я 2 анализа тромбоцитов прикрепила . Является ли миелопролиферативное заболевание онкологией , раком?
Арам, нашла анализы! Посмотрите пожалуйста
Арам, так это все же Онкология? Не рак?
Арам, ребенку моя кровь не передастся?
Принятый ответ
Здравствуйте до ОРЗ не было высоких тромбоцитов?
Елена, добрый день, я не сдавала 3 года анализы. 3 года назад не было
Торч инфекциии сдавали?
Наследственные тромбофилии?
Елена, нет, буду на сл.неделе. по наследству таких проблем не слышала что есть в роду
Елена, меня причина не интересует, я думаю что этоо из за сильного стресса в том году. Меня интересует насколько все серьезно и рак ли это
Увас легкая форма по анализам,вам нужно только принимать разжижающие лекарства для предупреждения тромбоэмболий
анализы говорят об эссенциальной тромбоцитемии,нужно поддерживающая терапия,что и получаете
У вас по Оак есть и лейкоцитоз и прочее
Обязательно торч инфекциии
Причина для вас как раз необходима
Елена, спасибо !
Елена, можно у вас спросить ? У меня ребенку 2.7 . Были в дет.театре для малышей( комната где ходят в носках). Декорации крепят на иголки обычные, одна упала и у меня ребенок на нее наступил и укололся. У нас нет прививок от столбняка. Какая вероятность что он мог был на иголка? Она была не ржавая. Это произошло 8 мая, сегодня 3 дня уже, ночью хлюпал носом и была температура 38. Утром было 37, а днем 36.5. Соплей нет.
Не выгибается, лицо не искажается.
Какие могут быть первые симптомы и на какой день?
нет,это не рак,но отклонение стволовой клетки,ребенку не передастся
Арам, что значит отклонение стартовой клетки? Спасибо !
Арам, стволовой *
стволовой,вы правы,отвлекся
Арам, из за чего такое могло произойти? Это необратимый процесс? На длительность жизни не влияет?
Заражение маловероятно
Игла должна была быть в земле или в ржавчине
Елена, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлено лимфопролиферативное заболевание,требующее наблюдения и контроля у гематологов.Это серьезное заболевание.Может протекать длительно ,не прогрессируя.Вам надо наблюдаться у гематолога и при необходимости проводить лечение.
Нина, есть различие в миелопролиферативном и лимфопролиферативном? Спасибо !
это хроническое миелопролиферативное заболевание,при адекватном лечении на длительность жизни не повлияет,процесс необратимый
Арам, благодарю !
Миелопролиферативное,когда изменения в костном мозге,изменения могут быть со стороны любого ростка крови( у Вас тромбоциты)
Лимфопролиферативное , когда изменения в основном со стороны лейкоцитовЮизменения в лимфотических образованиях
Нина, ну так с лимфоцитами у меня все нормально, это тромбоциты зашкаливают
Нина, с лейкоцитами ншрмально
Принятый ответ
Здравствуйте, давайте поговорим о миелопролиферации , вероятно она у вас имеется.ни о каком раке речи быть не может. заболевание индолентное . Сейчас главное настроиться на лёгкие роды и долгую счастливую жизнь.
Анастасия, здравствуйте, спасибо! Чтот значит индолентное?
Вялотекущее, доброкачественное, курабельное
Так у Вас миелопролиферативное заболевание..Надо контролировать анализы крови и выполнять рекомендации гематолога. Успехов!