Беременность
Беременность 5 недель и 2 дня. Последние месячные 30.04.2025. Хгч в динамике 28.05.2025 -49, 30.05.2025-185, 01.06.2025-430. УЗИ от 06.06.2025. Гинекологу который делал узи не понравилось плодное яйцо, сказала не хорошее , также не понравилось расширение полости матки. Также мне не понятно что такое рядом с плодом яйцом на фото .
Доброго времени суток! Ознакомилась в писателе то с описанной вами ситуацией , есть множество вопросов , не могли бы вы ,пожалуйста, прикрепить к вопросу результаты УЗИ, о котором вы говорите . Что бы ознакомиться и проконсультировать вас.
Подгрузила
Просмотрела. На самом деле , я бы на вашем месте переделала УЗИ через 7-10 дней , когда плодное яйцо будет чуточку больше, что бы лучше выбо видно . Про образование рядом тоже не совсем понятно по фото.
В общем, на мой взгляд, УЗИ нужно переделать.
Подскажите пожалуйста : что значит полость матки расширена до 3.4? Это плохо ?
Принятый ответ
Вы беременны , это нормально🌸
Здравствуйте! По узи беременность маточная , и это главное. Для оценки ее развития рекомендуется провести узи в динамике через две недели, так как срок очень маленький на данный момент.
Однозначно ответить трудно , что это за образование рядом с плодным яйцом. Узи в динамике покажет.
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Означает, что беременность развивается
Здравствуйте, беременность маточная, это уже хорошо, как она развивается пока сказать трудно, нужно сделать узи в динамике через 7 дней, что рядом с плодным яйцом пока тоже сказать трудно, нужно тоже подождать, пока подрастет, это может быть и небольшая отслойка и сосуд и не исключено, что второе плодное яйцо, по фото сказать трудно.
Принятый ответ
Не переживайте, это норма, так как в полости кроме эндометрия, есть еще и плодное яйцо.
Здравствуйте.
На данный момент по УЗИ сложно сказать что за образование рядом . Возможно это гематома .В похожих случаях рекомендуют не волноваться и просто переделать узи через 10 дней . ХГЧ сдавать уже неинформативно, рекомендуют отслеживать развитие беременности только по узи .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности
Принятый ответ
Это говорит о наличии беременности 🙏🏻 это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность развивается , об этом свидетельствует рост хгч. Рано делать заключение о том хорошее или плохое, срок маленький. Беременность маточная. Возможно это 2е плодное яйцо. Рекомендуется повторить узи через 7-10 дней