Консультация уролога /

Думаю фуникулит? — вопрос №330909

Добрый вечер, летом вылечил эпидидимит , спустя время начал чувствовать дискомфорт в мошонке , по моим ощущениям семенные канатники ( так же слева где и был эпидидимит) так же мне кажется от части пропала утреняя Эрекция, то есть не такая как было до эпидидимита
скажите пожалуйста как быть ? Что делать ?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Очный осмотр уролгом.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, узи машонки покажет ?

Андролог, Уролог
Вряд ли, но выполнить надо.
Клиент
Дмитрий, а если не покажет , как быть?что делать ?
Клиент
Дмитрий, воспаления нет никакого и какой то боли
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для подтверждения диагноза фуникулит/эпидидимит нужно пройти УЗИ органов мошонки. Сдайте также секрет предстательной железы, пройдите ТРУЗИ для исключения простатита. Также, если нет утренних эрекций, то нужно проверить гормональный фон. Сдать кровь до 10 утра на тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин.
Принятый ответ
Клиент
Галина, скажите пожалуйста узи покажет если что то там не так ? И второй вопрос , может быть связь эпидидимита и падение гормонов ? Так как до болезни у меня с эрекцией утреней не было проблем
Уролог, Андролог
УЗИ, конечно, покажет, если будут какие - то изменения. Воспалительный процесс в половой системе может влиять на эрекцию. Но, и гормоны нужно также проверять.
Клиент
Галина, как я понял надо сделать узи машонки и сдать на гормоны ? Кстати ещё такое ощущение что сперма стала более водянистой а не густой , из за чего это может быть?
Уролог, Андролог
Да. А по поводу спермы - консистенция зависит от вязкости.
Клиент
Галина, что с этим делать ? Что то после эпидидимита все не то у меня (
Уролог, Андролог
Пройти обследование.
Клиент
Галина, узи мошонки, гормоны и секрет предстательной? И наверно посев эякулята ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужно, конечно обследоваться, как советует доктор Корчагина. Но пальпация урологом придатка яичка много что дает и гораздо информативнее, чем УЗИ, потому, что там мягкие ткани. Но прит нерациональном лечении эпидидимита, зачастую образуются рубцовые ткани и возникают непреодолимые препятствия для прохождения сперматозоидов по семенному канальцу. В результате сперматозоиды из этого яичка не поступают в эякулят и количество спермиев в эякуляте уменьшается, т.к. сперма поступает только из одного яичка. В результате сперма более разряженная. Помимо того обследования, что Вам посоветовали, проверьте и спермограмму.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Поскольку времени, после лечения эпидидимита прошло не очень много и рубцы еще свежие, можно попытаться провести рассасывающую соединительную ткань терапию в области придатка яичка.
Клиент
Владимир, после лечения эпидидимита прошло 3-4 месяца