Комариные укусы

Здравствуйте, ночью во сне дочь сильно искусали комары, по всему телу и лицу Как можно помочь и что бы быстрее все зажило

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Если не будет улучшения нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

У детей, к сожалению, часто отмечается выраженная реакция на укусы насекомых.
Вы можете помочь тем, что давать антигистаминные препараты (зиртек/зодак в каплях или таблетке), в течение 3 дней.
Местно мазать фенистил гелем. Если сильно зудит, то каламинрм (выбирайте крем).

Сильно чешутся элементы у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого.

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)

2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден) - перед выходом на улицу нежелательно наносить, т.к. могут под воздействием солнца вызывать пигментацию.

3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( например, супрастинекс - более эффективный )

4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.

5.Если произошло инфицирование высыпаний, рекомендуют местное использование антибактериальных мазей (бондерм, банеоцин, фуцидин)

Принятый ответ

Добрый день.

Имеется зуд?

Кожа у детей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь рекомендуют зиртек/зодак в возрастной дозировки в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Если эффект от данных препаратов недостаточно, то в таких случаях обычно рекомендуют использовать адвантан тонким слоем два раза в день три – пять дней , для снятия воспалительного процесса

Использовать репелленты в комнате от Комаров, если открываете окна, на окнах москитные сетки

Принятый ответ

Здравствуйте, впечатляет количество укусов. Сегодня каждый час рекомендуется наносить средство каламин на укусы, желательно охлаждать его в холодильнике. Внутрь дать один из антигистаминных препаратов (зодак, зиртек, супрастинекс). Если будет сильный зуд, отек, обратитесь к педиатру, возможно потребуется поставить внутримышечно супрастин или преднизолон