Температура больше недели
В начале апреля поднялась температура 37-37:2. Затем прошла. В середине мая опять поднялась. Заболело горло ( красное, с крупинками как рис) появился кашель и насморк. Температура 37:7 держится по сей день. Прописали антибиотики и противовирусные уколы. Переживаю , почему держится температура так долго, это может быть онкология?
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ для выявления типа инфекционного процесса.
Вероятнее всего, описанные симптомы соответствуют вирусной инфекции.
Какая температура в настоящий момент?есть ли анализы на руках?
Анализ крови прикрепила
37:6 температура
В общем анализе крови иммуноглобулин G к цитомегаловирусу и вирусу Эбштейна-Барр. Это указывает, что этот вирус был когда-то перенесен.
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов,моноцитов, нормальное значение нейтрофилов это указывает на признаки вирусной инфекции, в большинстве случаев.
Обычно прием антибиотика считается не оправданным
Повышение эозинофилов в абсолютном значении. Это может быть связано с наличием аллергии в анамнезе
Онкологии у не может быть ?
Не переживайте! По результатам злокачественность, близка к нулю
Меня пугает эта температура долгое время
Гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи, УЗИ почек сдавали?
Гормоны не сдавала
УЗИ и мочу прикреплю сейчас
Принятый ответ
Общий анализ мочи в пределах нормальных значений.
По УЗИ органов брюшной полости- перегиб желчного пузыря ( не является патологией), но может бвть причиной нарушения желчеетока
Он у меня с рождения такой
Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, скажите пожалуйста кровь сдавали после приема антибиотиков или до? Также хочу уточнить кт легких делали? Что на данный момент беспокоит? Наличие иммуноглобулина G говорит о том, что ваш организм ранее уже встречался стданным возбудителем.
Здравствуйте
Делала флюорографию
Всё в норме, немного есть бронхит
Так сказал доктор
Скажите пожалуйста на какой день заболевания делали флюорографию?
Анализ крови сдавала до приёма антибиотиков
Флюорографию делала 3 июня
Поняла вас, в таком случае очень важно сдать анализ после курса антибиотиков, а также повторить рентген легких. Возможно таким образом проявляется астено-вегетативный синдром, но для уточнения очень важно оценить состояние крови после антибиотиков, понять есть ли положительная динамика, чтобв не пропустить активный процесс если он имеет место быть
Если 3 го июня была сделана флюорография, значит достаточно пока сдать контрольную кровь, только уже в этот раз полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб
Я переживаю что может быть онкология
Нет не переживайте, остальные показатели крови в норме. Пока до того как не сдадите контрольный анализ крови врачи могут рекомендовать продолжить симптоматическое лечение: если есть кашель Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло физ раствором 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Я сейчас делаю уколы противовирусные
Какие именно?
Температура всё равно есть 37:6-37:7
Циклоферон
Согласно принципу доказательной медицины прием Циклоферона не рекомендуется, так как у них нет доказательной базы, они не проверяются и выпускаются в продажу, следовательно какой после них будет итог никто гарантии дать не может.
Рекомендуется придерживаться вышеперечисленного, а также пересдать кровь в качестве динамического наблюдения
Меня пугает температура
Температура может быть проявление астении после заболевания, может вирусная интоксикация все еще присутствует, нужно смотреть свежий анализ, чтобы знать как дальше двигаться. Некоторые вирусные заболевания при неверном лечении могут длится до 10 дней все зависит от вашей имунной системы
Здравствуйте. По анализу имеется вирусная этиология - моноциты повышены, и есть аллергический компонент - эозинофилы повышены. ЦПК снижен это может указывать на дефицит железа и его депо ферритина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Меня беспокоит что температура держится долгое время
Переживаю что может быть онкология
Онкологии не вижу, не переживайте.
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки воспаления - это может быть и вирусная инфекция. На фоне повторения контактов с ОРВИ, заболевания ОРВИ - может повториться и повышение температуры тела, это не симптом онкологии.
Наличие антител к цитомегаловирусу - значит, что вы когда то контактировали с инфекцией, но это не значит что вы сейчас болеете.
Продолжайте рекомендованное лечение, в среднем в течение 7-10 дней симптомы проходят.
Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной. Так же имеется титр антител к вирус эпштейн бар, вероятнее всего на этом фоне возможно повышение температуры. Будьте здоровы!