Плохие результаты
Здравствуйте! Плохие результаты анализов крови и мочи у ребенка,внешних признаков заболевания никаких нет. Что делать в таком случае?
Здравствуйте!
По анализу мочи, вероятнее, дефект сбора, рекомендуется пересдать анализ, тщательно подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме до 15, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы (до 0,5) соответствуют возрасту. У детей другие нормы
- повышение моноцитов может указывать на недавно перенесённый вирусный процесс.
Не волнуйтесь, анализы абсолютно не критичные, ничего плохого нет
Спасибо!Наш участковый педиатр сказал, что анализы говорят о бактериальной инфекции, направил нас на пересдачу анализа мочи, а далее, при таких же результатах, сказали о необходимости госпитализации?!
Принятый ответ
Нет бактериальной инфекции, нейтрофилы в норме до 8,5, не переживайте.
Только из-за анализа, тем более такого, госпитализация не показана, в стационар отправляют по состоянию степени тяжести ребёнка.
Подскажите пожалуйста, можно при таких показателях анализа делать прививки, полиомиелит (должно быть ревакцинация), адсм?
Добрый день!
По общему анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции.
Острого воспаления нет.
По общему анализу мочи признаки недостаточного питьевого режима, как и по крови. Как собирали мочу? Утром, подмыв, средняя порция сразу в стерильный контейнер?
Питьевой режим 40 мл/кг.
В первую очередь ориентир это общее состояние ребёнка, если оно не страдает явных признаков болезни нет - анализы мы не лечим.
Здравствуйте!Пьет только воду, возможно, недостаточно много! Анализы собирали,как Вы и написали.Наш участковый педиатр направил на пересдачу мочи, говорит что необходимо будет госпитализация.
Нет, показаний для госпитализации по анализу точно нет. Там нет острого воспаления, белка. Больше похоже на дефект сбора. Просто пересдайте и выполните узи почек и мочевыводящей системы.
А прививки полиомиелит (должно быть ревакцинация)и адмс можно сейчас делать (направлены мед.сестрой д/с, по возрасту)
Принятый ответ
Если общее состояние ребёнка не страдает и на очном осмотре перед прививкой ребёнок будет соматически здоров - да, можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови воспалительных изменений нет. Лейкоцитарная формула верная, повышение моноцитов может указывать на перенесенную ранее вирусную инфекцию , либо контакт с ней.
По анализу мочи вероятнее всего дефект сбора, следует пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе можно предположить перенесенную вирусную инфекцию ( возможно бессимптомно) остальные показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
По ОАМ вероятно был дефект сбора ( переслать , ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи )
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови - гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет, лейкоциты в норме для возраста, лаборатории не учитывают возрастные особенности, поэтому могут выделять, по лейкоцитарной формуле - показатели в норме для возраста в абсолютных цифрах, есть только небольшое повышение моноцитов, что обычно является признаком вирусной инфекции, возможно, перенесенной, тромбоциты до 450 норма.
Такой анализ мочи бывает обычно при погрешностях в сборе. В таких случаях рекомендуется пересдать ОАМ - собрать среднюю утреннюю порцию после гигиенических мероприятий.