Консультация дерматолога /

Сыпь у взрослого на туловище. — вопрос №3309633

Мелкая красная сыпь с прозрачным центром у взрослого на спине и немного на животе. Особо не беспокоит. Иногда немного чешется. Что это может быть и чем можно помоч?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления потницы.
Провоцирует повышенная потливость и пребывание в тепле.
Обычно назначается Циндол 2-3 р в день на очаги, наносить рукой.
Проходит в течении нескольких дней
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото похоже на потницу. Она проходит и сама по себе, ускорить процесс:
Внутрь зодак или другой антигистаминный препарат по 1 таб по 7-10 дней.
Душ с водой 1-2 раза в день или с гипоаллергенным гелем, например, липобейз липидовосстанавливающий 0+.
Наружно на высыпания - утром неотанин спрей 3-5 дней.
Для посушивания элементов на ночь после душа наносить циндол 3-5 дней.
Дома чаще воздушные ванны.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
На улицу одеваться по погоде и в активные часы обязательно наносить спф 50 на открытые участки кожи.
Желаю здоровья!