Ночной Энурез у ребёнка
Здравствуйте!Дочь страдает от ночного энуреза. Ей 10 лет. Врач нефролог назначил антиква рапид 120 мг , пить три месяца. Я прочитала инструкцию и сейчас сомневаюсь ей давать,т. к там написано что от этого препарата у детей бывает отек мозга и судороги. Подскажите пожалуйста все таки стоит его начать принимать?
Да
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно инструкции по применению: если принимать данный препарат, то надо ограничивать прием жидкости. В противном случае будет задержка потребляемой жидкости, которая проведет к отекам и гипонатриемии.
При несоблюдении данных рекомендаций в тяжёлых случаях могут случиться судороги, нарушение сознания вплоть до длительной потери сознания.