Рекомендации после субарахноидального кровоизлияния

Здравствуйте! Мне 33 года, никогда не страдала давлением, не болела голова, переживаний сильных не было но 9 мая внезапно произошло субарахноидальное кровоизлияние в мозг. Делали кт, мрт, ангиографию - источник не нашли, выписали, сказпли возможно повторение, беречься, лечения не назначили, планируем сьездить в институт им. Бурденко на консультацию.

Нет
33 года

Здравствуйте! В таких случаях необходимо проводить селективную церебральную ангиографию (ЦАГ).
Во время данной процедуры контрастируют сосуды головного мозга, через прокол магистральной артерию на руке или ноге, под контролем ангиографа непосредственно во время исследования оценивают сосудистое русло.
Данная процедура доступна в отделениях эндоваскулярных методов лечения и диагностики.
Если данное обследование не провести, необходимо повторить КТ-ангиографию сосудов головного мозга через 3 месяца.