Шейка матки 15 мм при 22 неделе

Добрый день ! Первая беременность , никогда проблем по женски не было 23 недели Первый раз лежала с гипертонусом в 13 недель в стационаре, прокапали магнезией, но при выписке тонус вернулся В 20 недель лежала опять с гипертонусом Причиной могла послужить операция перенесенная в детстве (перитонит , урожденная потология , кишка связанная с пуповиной) врачи говорят что тонус возможен из за спаек На 20 недели длина шейки матки была 31 мм Сейчас 22 неделя и 5 дней Длина шейки матки 15 мм Положили в перинатальный центр Продолжают ставить утрожестан 2 раза по 200 На следующей неделе приедут результат бак пасева и сделают повторное узи Узист сказал, что для писсария уже поздно и остается только зашивать Очень переживаю за ребенка Какая вероятность выносить здорового малыша , и ставить лучше писсарий или все таки наложение швов? Еще вопрос, может ли быть такое резкое изменение из за перелета (1,5ч) чувствовала себя весь полет отлично и после тоже Но вот на следующий день сделали узи Какая вероятность того, что за ночь шейка укоротилась вдвое

23 года

Здравствуйте. Длина шейки матки менее 25 мм оценивается как истмико-цервикальная недостаточность и требуется коррекция шейки матки после получения результатов дообследования. Как правило, введение акушерского пессания не ограничивается сроком в подобных случаях, возможно уточнение тактики ведения с лечащим врачом, приём препарата прогестерона до 34 недели беременности.

Здравствуйте, в данном случае вопрос об установке пессария или наложения швов на шейку решает врач , так как он проводил визуальный осмотр и более адекватно оценивает ваше состояние , на мой взгляд вам показаны швы , перелет мог спровоцировать укорочение шейки , даже при Вашем хорошем самочувствиии, так как если была ранее угроза прерывания беременности, то перепады давления могли быть причиной повышения тонуса матки ,и это привело к укорочению шейки. Сейчас вам нужно прежде всего успокоиться , соблюдать половой и физический покой , придерживаться всех рекомендаций врача и настроиться на благополучное течение беременности, так как от этого многое зависит .

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные признаки соответствуют диагнозу истмико-цервикальная недостаточность.
Пессарий является предпочтительным в сроках уже после 24 недель, швы могут быть наложены вплоть до 26,6 недель. Как правило метод с методом коррекции определяются по совокупности данных - все лабораторные данные, данные осмотра. Не беспокойтесь, доктора подберут самый оптимальный для вас вариант, невозможно сказать что лучше, что хуже, в каждой отдельной ситуации может бы б предпочтителен тот или иной вариант.
Конечно же при коррекции вероятность доносить беременность до положенного срока очень большая , для этого мы и корректируем.
Это заболевание как раз и имеет опасность , в связи с тем , что протекает абсолютно бессимптомно, поэтому вы и чувствовали себя хорошо.

Здравствуйте! Вероятность укорочения длины шейки матки после перелета возможна. Наложение швов или введение пессария помогут пролонгировать беременность, оба варианта корректировки допустимы, тут уже , как врачи решат.
Возможно утрожестан могут повысить до 600 мг в сутки

Принятый ответ

Добрый день
На Вашем сроке разрешено как накладывать швы, так и ставить пессарий, но швы предпочтительнее и эффективнее, по моему мнению.
Не волнуйтесь, у утрожестана (были исследования) эффективность равнозначна установленному пессарию, поэтому мер, принимаемых на данный момент, достаточно. Перелет, маловероятно, что привел к укорочению шейки матки.
ИЦН процесс безболезненный, можно ничего не ощущать, и выявить случайно на узи.
Шанс доносить до больших сроков есть, главное соблюдать рекомендации врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте, если срок позволяет наложить швы , то предпочтение отдаётся этому методу, снимают их в 37 недель, в условиях стационара , не переживайте все шансы доносить беременность до доношешенного срока у вас есть, тк шейка сомкнутая и вовремя проведённая коррекция в этом поможет, главное соблюдайте все рекомендации врача.
Перелет сам по себе вызвать ицн не мог , но если была уже предрасположенность к ней он мог спровоцировать укоренение.