Боль в глубине верхнего века по ночам
Здравствуйте. По ночам просыпаюсь от резкой боли в области верхнего века в глубине, не могу открыть глаз больно, как будто прилипло глазное яблоко, текут слезы. Офтальмоферон перестал помогать. Днем таких ощущений нет.
Добрый день! Рекомендую закладывать на ночь эритромициновую мазь в течение 5 дней, а далее капать гиалуроновую кислоту 0.2% в течение месяца.
Здравствуйте. Приложите фото открытого глаза при хорошем освещении.
Здравствуйте прикрепите сюда фото. К окулисту обращались? Инородное тело не попадало?
Здравствуйте! На данный момент острого воспалительного процесса нет. Соблбдайте рекомендации вашего офтальмолога. В глаз броксинак 1к.1р/д 7 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) Вы перенесли кератит с помутнением на роговице в исходе. Это изменение может периодически вызывать дискомфорт. Периодически наблюдайтесь у офтальмолога для контроля обострения.
2) В течение дня используйте слезозаменители на основе гиалуроновой кислоты без консервантов 6-8 раз в сутки,на ночь закладывайте гель (офтагель, корнерегель).