СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в глубине верхнего века по ночам

Здравствуйте. По ночам просыпаюсь от резкой боли в области верхнего века в глубине, не могу открыть глаз больно, как будто прилипло глазное яблоко, текут слезы. Офтальмоферон перестал помогать. Днем таких ощущений нет.

29 Октября 2020·Просмотров: 648·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Рекомендую закладывать на ночь эритромициновую мазь в течение 5 дней, а далее капать гиалуроновую кислоту 0.2% в течение месяца.

Здравствуйте. Приложите фото открытого глаза при хорошем освещении.

Здравствуйте прикрепите сюда фото. К окулисту обращались? Инородное тело не попадало?

Здравствуйте! На данный момент острого воспалительного процесса нет. Соблбдайте рекомендации вашего офтальмолога. В глаз броксинак 1к.1р/д 7 дней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) Вы перенесли кератит с помутнением на роговице в исходе. Это изменение может периодически вызывать дискомфорт. Периодически наблюдайтесь у офтальмолога для контроля обострения.
2) В течение дня используйте слезозаменители на основе гиалуроновой кислоты без консервантов 6-8 раз в сутки,на ночь закладывайте гель (офтагель, корнерегель).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.