Вопрос кардиологу

мне 35 лет повышеное давление а с недавних пор сухой удушающий кашель ночью и такой же при нагрузках( быстрой ходьбе беге или физической нагрузке ) что это и как бороться ? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно идти на прием к терапевту, а лучше к кардиологу.

Здравствуйте. Прежде всего нужно разобраться с чем связан кашель - с легкими (бронхами) или сердцем. Начните с терапевта.