Конъюнктивит с гноем
Конъюнктивит с гноем постоянно жидкость из глаз второй день
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, есть ли насморк, температура?
С одной стороны конъюнктивит или с двух?
Основные причины конъюнктивита - бактериальная инфекция, вирусная или аллергическая реакция, но скорее всего в данном случае так как есть гной - это наиболее вероятна бактериальная природа
В таких случаях обычно рекомендуют:
1)Промывать глаза физиологическим раствором 3–4 раза в день.
2)Использовать антибактериальные глазные капли согласно стандартам лечения: например, Тобрекс 0,3% по 1–2 капли 5 раз в сутки
Курс обычно 7 дней
Обязательно соблюдать гигиену - не трогайте глаза руками, используйте отдельное полотенце для лица, часто мойте руки
Если на фоне лечения через 2–3 дня симптомы не уменьшаются, появляется боль, ухудшается зрение, усиливается отёк то - необходимо обратиться к офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Рeкoмeндую обычно глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на 100 мл воды растворить (таблетка растворяется в крутом кипятке и остужается до комфортной температуры) – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения - от уха к носу. Смочили, аккуратно провели, выбросили, берём следующую салфетку. Промыли один глаз, потом промываем второй. Через 15 минут – капли Тобрамицин. На ночь гель Корнерегель по 1 капле – это пантенол для глаз и век. Промываем и закапываем оба глаза. Рекомендую показаться очно Офтальмологу
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При бактериальном конъюнктивите обычно рекомендуют капли ципролет (антибактериальные капли) по 1-2 кали в каждый глаз каждые 4 часа. Так же офтальмоферон (противовирусное действие, антигистаминное действие) 1-2 капли каждые 4 часа в каждый глаз.
Желательно утилизировать косметику, которой пользовались (тени, тушь и тд), иметь отдельное Полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на глазах есть гнойные наложение - это признак бактериального конънюнктивита.
В таких случаях врачи рекомендуют промывать глаза водным раствором фурацилина 3-4 раза в день.
Далее использовать глазные капли торбрадекс по 1-2 капли в оба глаза 4-5 раз в день, 7-10 дней.
Если не будет улучшения на 2-3 сутки - очно обратиться к врачу офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить офтальмолога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. До получения результатов можно использовать тобрекс по 1 капельке 4 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!