Жировик на лице?

Здравствуйте. Беспокоит жировик иди что то на лице у глаза. Вылез довольно таки давно, не давится, не проходит, как будто даже становится больше… Подскажите пожалуйста что это и как это убрать? Эстетически мешает и в целом непонятно что это… Фото прикрепила

Пиелонефрит
21 год

Здравствуйте !
Визуально можно предположить милиум-это эпидермальная киста, возникает в результате закупорки протока сальной железы,опасности не представляет.
Лечения не требует,но если беспокоит эстетически,можно удалить у косметолога .

Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно признаки милиума-эпидермальных кист
Опасного в этом нет
Обычно лечение не требуется
Рекомендована консультация дерматокосметолога для удаления образований при желании
Здоровья!

Здравствуйте.
По фото проявление милиума-эпидермальная киста , содержит кератин в своем составе .
Не представляет опасности .
Является только косметическим дефектом .
Милиумы можно удалить у косметолога с помощью стерильной иглы или радиоволновым методом .

Спасибо за ответ, а она может расти ?

Да , может .

А последствий не будет от удаления? А то лицо все таки

Принятый ответ

Нет , обычной иглой делается прокол и содержимое удаляется , никаких шрамов не остается

Здравствуйте!

Если будете давить, то милиум будет расти. Милиум- это эпидермальная киста,и у кист, как правило, нет выходного отверстия. При попытке выдавить можно травмировать кисту что поспособствует выходу содержимого в окружающие ткани,а это может привести к воспалению.
Удалить можно у косметолога/дерматолога иглой,или лазером/радиоволной

Здравствуйте! Образование похоже на милиум или сальную кисту. Образование может увеличиваться в размерах, особенно при механическом его раздражении, поэтому выдавливать его нельзя.
Опасности оно не несёт.
В эстетических целях необходимо обратиться к дерматокосметологу для его удаления.

Здравствуйте,
По фото и вашему описанию
Могу предположить образование кисты сальной железы = милиум = просянка в народе
Ничего страшного в этом нет
В подобной ситуации вам рекомендовано обратиться на прием к косметологу
Убрать это можно ручным способом
Следов не останется
Можно не удалять
Она созреет и удалится сама при мытье