Опухло бедро после прививки пневмокок

Прививку сделали 5.06 6.06 заметила что нога стала большой Бедро полностью до колена опухло Температура 37-37,3 Вчера и сегодня дала фенистил, пока без изменений Подскажите это допустимая реакция? Было ли такое у кого Сам ребенок на ногу как бы не жалуется, но хондрит бывает, ходит ок Сама нога теплая(вторая н обычная, не теплая

25 лет

Здравствуйте!

Да, это вариант нормы. В первые 1–3 суток после вакцинации возможно повышение температуры, недомогание, потеря аппетита, раздражительность, рвота, головная боль, также реакция в месте инъекции (боль, отек, покраснение).