Беспокоят результаты анализов.

У меня проблема с МВС. Часто белок в моче, лейкоциты, нитриты, бактерии в большом количестве.

Гипертоническая болезнь 1 ст., на постоянной основе принимаю Индопамид 1.5, Розувостатин 10 мг. Хронический пиелонефрит. Синусовая брадикардия.
65 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Желательно приложить результат анализов для лучшего понимания ситуации.
Если не смотреть на результаты анализов, то что есть по жалобам на настоящий момент?
Ранее у уролога наблюдались? Обследование проходили?

Владимир Александрович, здравствуйте! Я не умею отправлять с компьютера фотографии. Мне проще это делать через ватцап по телефону. Я смогла бы отправить все выписки, УЗИ и результаты анализов. У вас есть возможность дать мне номер телефона (если у вас есть ватцап или телеграм)?

Это категорически запрещено правилами площадки.

Владимир Александрович, здравствуйте! Завтра постараюсь отправить вам свои анализы и выписки. Мне очень нужны ваши рекомендации и советы.

Да, конечно.

Владимир Александрович, файлы с анализами отправила.

Непонятен объем мочевого пузыря в момент исследования изначально.
Повышение остаточного объема мочи.
Уже это может давать изменения в моче и со стороны почек на УЗИ.
Я бы ещё раза в подобной ситуации сделал УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи без сильного наполнения мочевого пузыря.
Не помешает сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Владимир Александрович, я делала посев на микрофлору. Выявили Клебсиеллу пневмонию, чувствительна к Амикацину. Это прописано после приема уролога за 26.04.2025 г. Записалась на УЗИ почек на 15 июня. У меня начал повышаться креатинин в крови, паренхима истончается, От бактерий не могу избавиться. Мне нужны рекомендации по этим вопросам.

Креатинин абсолютно нормальный!!!
Нужно видеть УЗИ , как написал выше.
Приложите результат посева

Владимир Александрович, у меня в анализе написано в графе Референсный интервал 44.0 - 80.0 У меня нет отсканированного Бак посева, вам нужно видеть лист или какие то конкретные показатели? УЗИ будет после 15 июня.

Нужен сам результат посева (фото или скан).

Владимир Александрович, я отправила анализ на Бак посев

Приложен бланк направления на посев, но не сам результат

Владимир Александрович, там на верхней строчке результат выявленной бактерии Клебсиелла пневмония 10 в 6 - ой степени, а ниже препараты, на которые реагирует выявленная бактерия. что не так?

Владимир Александрович, там отпечатаны два листа. Первый лист, направление, а второй - результат!

Да, увидел.
Нет оптимального варианта.
Можно в подобных случаях
Секстафаг по 20 мл 2 раза в день 10 дней за час до еды

Владимир Александрович, этот препарат не пьют, а вводят через цистостому в мочевой пузырь и через нефростому в лоханку почки. В моем варианте , этот препарат не пьют!

И в вашем случае можно пить!!!!!!!!!!!!!
Был даже доклад на конгрессе урологов в прошлом году на эту тему.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов для оценки. На данный момент ничего нет и дать какие либо рекомендации не представляется возможным.
Какие присутствуют жалобы на данный момент? Как давно они? С чем то связываете их появление?

Принятый ответ

Добрый вечер.
1.Приложите результаты
2.Что по результатам УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи?
3.Есть ли опущение стенок влагалища/пролапс тазовых органов?
4.И самы главный вопрос:какие жалобы??

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?