Есть ли по анализу воспаление
У ребенка 8 лет 2 месяца назад была температура , неделю 38.5 , поднималась каждые 24 часа , сопровождалось насморком и наружным отитом , сдали анализ , показало воспаление назначили панцеф ( анализ прикрепила ), сейчас опять, неделю назад лёгкая простуда с 37.1 , через неделю температура 38.3, один день однократно поднялась ,побаливает горло , на следующий день все хорошо, ребенок активен ... Через получается 48 часов после последней температуры опять поднимается до 39 и не снижается 5 часов , только на некоторое время ребенок вялый , в больнице сдали анализ (прикрепила новый ) опять врач сказала воспаление , ничего кроме сопель легких и красного горла не беспокоит , и скорее всего ангина антибиотик- Амоксиклав в дозировке 500+125 по 1 тб. 3 раза в день? Вопрос почему у ребенка так постоянно антибиотик через короткое время , может нам что-то доздать ? И я сомневаюсь в правильности назначения дозировки антибиотика последнего ? В самой упаковке рецепт по 1 т. 2 раза в день через 12 часов ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
По актуальному анализу крови действительно отмечается бактериальный процесс, в таком случае дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи, сделать рентген, если явного бактериального очага инфекции нет.
Амоксиклав назначается в дозировке 50 мг на кг в сутки, сколько весит ребенок?
Алина Александровна, 31 кг
Алина Александровна, рентген делали 2 месяца назад все чисто было , сейчас просто послушала. Анализ мочи сдадим спасибо !
В таком случае Вам назначили верную дозировку, по 500 мг 3 раза в сутки, дозировка подбирается не из инструкции, а исходя из стандартов лечения и клинических рекомендаций
Принятый ответ
Добрый день
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции
Антибиотик показан в данном случае.
Амоксиклав рассчитывается в дозе 50 мг на кг в сутки. Какой вес у ребёнка?
Необходимо установить причину такого воспаления
Ольга Николаевна, 31
Получается по 500 , по 1 т 3 раза в день . Доза правильная на вес ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови действительно есть признаки бактериального воспаления.
Если это уже повторный эпизод, то в первую очередь мы исключаем персистирующую стрептококковую инфекцию (можно сдать мазок из зева и носа на флору, либо если ещё не начали антибиотик, то можно сделать экспресс тест на стрептококк-стрептатест)
Также рекомендуют проверить общий анализ мочи (хорошо подмыть и собрать утром среднюю порцию в баночку)
Группа антибиотиков назначена верно, если вес 31 кг, то дозировка правильная
Принятый ответ
Здравствуйте!
По последнему анализу действительно отмечаются признаки бактериальной инфекции ( выраженный лейкоцитоз, повышены нейтрофилы, ускоренно СОЭ), прием антибиотика оправдан, расчёт 50мг/кг/сут.
По поводу поиска очага инфекции, рекомендуют выполнить стрептатест ( желательно до начала приёма антибиотика, т.к. при положительном результате приём не менее 10 дней), сдача оам + бак посев мочи, консультация Лора с проведением эндоскопии, Рентген ОГК ( для исключения пневмонии).
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка антибиотика зависит от веса
Подскажите, пожалуйста, вес ребёнка
По оак действительно, к сожалению, бактериальный процесс
Существует реинфекция-это повторное заражение организма возбудителем инфекционного заболевания.
То есть на фоне перенесенной инфекции иммунитет снижен и склонен к заражению намного интенсивнее