Воспалился палец

Воспалился у ребенка палец ,занозы не видно ,сгибать больно немного . Подскажите пожалуйста чем обработать ?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Глядя на фотографию можно предположить активный гнойный процесс (нельзя исключить инфицированные инородное тело в коже).
Гною нужен выход. Для этого очень желательно посетить детского хирурга и убрать корочку, которая этот гной сдерживает.
Если возможности попасть к хирургу в ближайшие дни нет, то можно самостоятельно вскрыть гнойник иглой.

В таких ситуациях преимущественно выполняют перевязку с водным хлоргексидином и мазевыми антибактерильными повязками (например, Банеоцин, Левомеколь ).

Пускать процесс на самотёк нельзя.

Спасибо большое ,запишемся в ближайшие дни

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется воспламенения гнойное, за что говорит отек, покраснение и видимое гнойное содержимое,которое нужно " эвакуировать". Лучше обратиться за медицинской помощью в травмпункт или в хирургу, чтоб провели вскрытие гноя и его эвакуацию. Также обязательно отрабатывать раствором антисептика ( Мирамистин/Хлоргексидин) и накладывать повязку из стерильной марлевой салфетки - магния сульфат+Левомеколь ( или другая противовоспалительная мазь Бактробан/Банеоцин) повязку менять 2-3 раза в сутки и по мере загрязнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Под кожей гнойник.
Нужно вскрывать у хирурга и быстрее, а то рядом сустав.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.