Базалиома ?
Здравствуйте , на носу образование размер пару миллиметров , оно появилось очень давно уже лет 15 назад , никогда не задумывалась о нем , но тут в интернете случайно увидела похожее и меня как кипятком ошпарило , есть ли повод для беспокойства , за все годы она ни как не изменилась просто есть , зарание спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Спасибо за качественное фото - почти дерматоскопическое
Визуально по фото имеются признаки доброкачественного образования - беспигментного внутридермального меланоцитарного невуса - с очень большой долей вероятности
Иногда такие невусы - особенно на лице могут имитировать базалиому - но сосуды судя по фото не очень типичны для нее
Дерматоскопия может более детально их визуализировать
Благодарю для верности посещу очно доктора 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это доброкачественное образование фиброма. О чем говорит и длительный стаж образования.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для более точной диагностики.
Поводов для беспокойства нет.
Благодарю , очно конечно посещу доктора но с учетом моей неврастении мне стало лучше спасибо 😊