Реабилитация после операции по поводу косоглазия
Добрый день! Месяц назад была выполнена операция по поводу альтернирующего косоглазия 35 градусов (рецессия прямых внутренних мышц). Врач предупредил, что возможно потребуется ещё одна операция. Периодически есть двоение в глазах, что и было до операции. Хожу в очках, т.к есть миопия -7.0. Нужны ли сейчас какие-то упражнения или гимнастика для глаз после операции?
Здравствуйте! У вас расходящееся косоглазие?
Мария, косоглазие сходящееся
Мария, возраст 36 лет.
В таком случае никаких упражнений делать не надо, ограничьте физические нагрузки и соблюдайте рекомендации, которые были даны вашим офтальмологом (при выписке). Мееьше зрительных нагрузок в течение 2 мес., не переохлаждайтесь.
Мария, спасибо большое!