Белое пятно на кончике носа

Здравствуйте! Год назад на кончике носа появилось маленькое, белое пятно. В течении года оно не немного выросло. При прикосновении к пятну оно более проявляется белым цветом. Была у косметолога-дерматолога она ни чего не ответила, направила ко врачу дерматологу. Врач дерматолог, посмотрев тоже ни чего не ответила, сказала осенью прийти.

Аллергия на цитрусовые и сладкое
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Здравствуйте! Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Это может быть очагом гипопигментации, может возникать на месте воспаления или травм кожи.
Может быть проявлением витилиго, это аутоиммунное хроническое заболевание.
Белым пятном может проявляться рубец, например после воспалительного элемента.
Таких случаях необходимо смотр с помощью дерматоскопа, если подозрение на витилиго- с помощью лампы Вуда.

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Прикрепила фото

Принятый ответ

Очаг гипопигментации. Возможно там было восполение. Наносить обязательно солнцезащитный крем спф 50+
Ничего страшного не вижу