Белое пятно

У девочки на одной щеке уже неделю белое пятно. Параллельно лечим насморк. В первый день один раз почесала. Потом ни разу не чесалось, не болит, не растет, но и не проходит. Что это? И сильно ли опасно? Чем лечить?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на белый дерматит.
Специального лечения не проводят, проходит обычно самостоятельно.
Достаточно увлажнять кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это Белый лишай -распространенный дерматит детей, возникает часто на фоне сухости кожи , атопического дерматита . Не требует лечения, не опасно , проходит самостоятельно. Рекомендуется использовать увлажняющие средства Атодерм Биодерма или крем Липобейз. При зуде крем Локоид 2 раза в сутки 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления простого - белого лишая.
Мазь эритромициновая- уберёт активизированую микрофлору кожи вследствии ОРЗ.
Мазь на ночь 10 дн.
Ничего страшного, заразного нет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это похоже на проявление белого лишая. Заболевания не является опасным, чаще всего лечение не требуется, так как пятна со временем самостоятельно регрессируют.
Точные причины появления пятен до конца не изучены.
Могут появляться на местах повышенной сухости кожи.
В лечении можно использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! На фото проявления белого лишая.
Белый лишай (pityriasis alba) – это доброкачественное, часто самокупирующееся состояние кожи, которое представляет собой слабую экзантематозную реакцию на внешние раздражители. Наиболее часто встречается у детей, с пиком заболеваемости в летний период, но также может проявляться и в холодное время года.

Клинически белый лишай характеризуется появлением гипопигментированных пятен с легким шелушением, преимущественно на лице, шее или верхней части туловища. Эти изменения обусловлены нарушением барьерной функции кожи и воспалительными процессами.

Лечение, как правило, не требуется, поскольку заболевание носит доброкачественный характер и имеет склонность к спонтанному разрешению. Однако важно уделять внимание защите и восстановлению кожного барьера с использованием эмолентов, которые способствуют увлажнению и снижению трансэпидермальной потери влаги. В случаях выраженного воспаления может быть обосновано применение некортикостероидных противовоспалительных средств, таких как такролимус 0,03% (Протопик) или пимекролимус 1% (Элидел), которые мягко уменьшают воспаление и улучшают состояние кожи.

Здравствуйте, это похоже на проявление белого лишая . у детишек часто встречается. наружно можете использовать крем фуцидин

Протирать пораженный участок салициловым спиртом, который помогает слущиванию повехностных ороговевших клеток рогового слоя кожи а сверху для смягчения можно любой из рекомендованных кремов, а лучше вообще детский крем. Неделю лечения достаточно.

Владимир Иванович, а оно пройдет? Это пятно. Не опасно для здоровья? А сли не пройдет? Уже неделю ровно, как оно на лице

Обязательно пройдет.

Здравствуйте!
Это белый дерматит, доброкачественное, не опасное и не заразное заболевание кожи.
Чаще развивается на фоне нарушения кожного барьера, из за сухости, а также при орви.
Лечения специфического нет, заболевание проходит самостоятельно.
Чтобы помочь коже быстрее восстановиться можно наносить бальзам цикапласт б5 2 раза в день и использовать дома увлажнитель воздуха.
Желаю удачи!