Боли в лобковой области и животе

Здравствуйте. Неделю назад ночью после полового акта, началась сильная боль в районе лобка. Простреливающая, как схватки, как будто во влагалище втыкают нож или бьет током. На следующий день смогла попасть только на узи. Боли стали меньше, на узи сказали что пока все нормально, жидкость какая то, должна рассосаться. На следующий день пошла к гинекологу, врач молодая и ранее я у нее не была, но так как к своему врачу попасть не было возможности, пошла к тому что есть. Пощупала, помяла, сказала так бывает. Боли на тот момент не было, лишь дискомфорт. Теперь боюсь спать с мужем, потому что периодически простреливает, но не так сильно и сразу отпускает. Даже в бассейне боюсь плавать, вообще уже резких движений боюсь😁Вот сегодня опять, тянет, слабость. У меня перед месячными тоже постоянно слабость, температура 37и 3, нет сил, но болей не было. 15 мая на 4 день месячных, уже не было днем, потом еще помазало, был незащищённый половой акт со 100% попаданием🙄судя по календарю-приложению за 2 недели до овуляции, на всякий случай, вдруг это важно. Цикл не регулярный, обычно 28-36 дней в среднем. Тяжесть и дискомфорт внизу живота. Стоит ли мне переживать? С моими паническими атаками накручиваю ужасно😔что можете порекомендовать мне? Желудок не проверяла, но с рационом и со стулом соответственно бывают проблемы.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные жалобы могут быть связаны с овуляторным синдромом, особенно, если половой акт совпал с моментом овуляции, в полости малого таза образовалась жидкость и это конечно могло вызвать описанные вами жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про овуляторный синдром мне сказали, но сказали, что боли должны пройти примерно через сутки, у меня прошло, но периодически опять болит. Почему это может быть и чем это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

болеть может до 5 дней, если боли интенсивно продолжаются, и при этом структурная патология исключена, то стоит посетить гастроэнтеролога, исключить срк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается что неделю почти не болело и сейчас периодически опять. С мужем можно спать? 🤣это не спровоцирует усиление?

с гинекологической точки зрения у вас проблем нет, можно жить половой жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный боли после полового акта могут быть связаны с овуляцией. Однако причины могут быть и проблемы с кишечником, когда на фоне повышенной перистальтитики ощущается болезненность в виде колющих болей. По узи действительно есть небольшое количество жидкости что указывают на произошедшую овуляцию. Так как у вас выраженный пмс возможно вам стоит рассмотреть прием кок с целью контрацепции и уменьшении данных проявлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Как пить больше не хочу, я про них постоянно забывала и плюс курю

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего во время полового акта неделю назад произошла овуляция. Во время нее выходит жидкость из фолликула, которая раздражает слизистую брюшины, что вызывает боль. По узи как раз описана жидкость за маткой в небольшом количестве и активное жёлтое тело
Противопоказаний к половой жизни и бассейну нет. Учитывая наличие жёлтого тела семь дней назад, в течение 5 - 7 дней стоит ожидать менструацию

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией . Абсолютно никаких противопоказаний к «спать с мужем», то есть к половой жизни нет. Все можно. На мой взгляд , так совпало, что вы просто попали на овуляцию . Так бывает , не переживайте .
НО, конечно , наблюдайте, если клиническая картина изменится , то есть это повториться /будет усиливаться / не купироваться боли, то уже другой разговор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу. Но учитывая всю описанную информацию и данные обследования, переживать в такой ситуации действительно не стоит: подобное и правда случается нередко у любой женщины. Иногда мы в процессе полового контакта при определенных позах неудачно воздействуем на яичник с крупным доминантным фолликулом, например, особенно если это происходит в периовуляторный период, иногда и вовсе просто механически воздействием на определенные связки внутри, что тоже может вызвать выраженный болевой синдром. Само по себе это — нестрашно, просто в дальнейшем стоит вести половую жизнь чуть аккуратнее, и только.