Кровоточащие раны на теле

Добрый день. На теле неделю назад у пупка начали появляться мелкие ранки. Думал, что меня покусали на даче. Сегодня заметил, что такие ранки по всему телу и кровоточат. Не чешется. Подскажите, стоит ли бить тревогу. Переживаю, т.к. дома новорожденный ребенок.

36 лет

Здравствуйте!
По фото все таки можно предположить укусы, а повышенная кровоточивость возникает при рассчесывании скорее ночью.
Видимо слабая сосудистая стенка, не принимаете препараты из группы НПВС, обезболивающие, аспирин?
Я предполагаю что кусают блохи, посмотрите, не чешется ли животное дома, если есть,блохи также могут быть на мышах и крысах.
Наружно обрабатывать высыпания Циндолом 2- 3р в день.
Для малыша общение не опасно, но нужно поискать, кто кусает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, не могут же кусать насекомые одного человека? У остальных членов семьи, проживающих вместе, нет никаких язв. Причем, было только на пупке, а сейчас резко распространилось на ноги.

Очень часто так бывает, что кусают одного члена семьи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, посмотрите, пожалуйста, фото еще прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, не может быть это от заражения крови? Просто 2 недели назад наступил на гвоздь ржавый.

Нет, конечно.
Смотрите, в каждом элементе точка, которая кровит.
Эта точка- укус, кровит или из за особенностей свертывающей системы мужа, либо насекомое выделяет вещества, разжижающие кровь при укусе.
Я встречала такое в практике, не переживайте.
Циндол подсушит, профилактика воспаления.
Но нужно поискать кто кусает...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, но если это укусы, почему они не чешутся? Совсем. И ладно на ногах они хаотично расположены. Но у пупка все в одном месте.

Принятый ответ

На спине спит муж?
Возможно, вокруг пупка ночью покусали.
На ногах есть даже белое пятно, спазм сосудов вокруг эритемы- тоже характерно для укусов.
Если у вас есть какие то сомнения, покажитесь врачу очно .
Я все таки склоняюсь к покусам насекомых

Здравствуйте.
Можно предложить развитие фоликулита.
Воспалительный волосяных фолликул.
Кровоточивость из-за расчесов.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные, чтобы уменьшить зуд.
Циновит гель для душа.
Точечно фукорцин до 5 дней.
После перейти на Фуцидин крем до полного очищения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, это точно не фолликулит. Я знаю, как он выглядит. Это кровоточащие язвы, которые никто не чесал. Просто появилась резко сыпь, из которой идет кровь.

Вы их не трогали?
Может быть связываете с чем нибудь?
Были не защищённый контакт?
Принимаете ли какие нибудь препараты?