Слизь в кале у ребенка

Добрый день. У дочки 2,8 года агенезия желчного пузыря. Вчера впервые был странный стул. Как камушки в слизи. 3 раза ночью по чуть-чуть, утром ещё два раза. Больше обьем. Газы есть. Слизь как мякоть от помидора и жирный блеск. Самочувствие в целом обычное. Какое-то воспаление? Что сдать нам и может что-то сейчас выпить? Спасибо

Агенезия желчного пузыря
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, стул для ее возраста слишком плотный, ребенок страдает запорами,или такое впервые?

Айшат Ибрагимовна, то как на фото часто- он мягкий. . А основном как каша у нее, в этот раз кусочки в начале были плотнее в слизи. Первые раза 4, сейчас вот мягкие но слизь ещё есть такая. С вечера уже 8 раз по чуть чуть сходила. Пукает и что-то да вылетает

Проследите за самочувствием, что ребенок кушал перед этим, возможно ли что съела что-то новое или тяжелое к усвоению в ее возрасте? Нет ли повышения температуры либо иных жалоб, признаков ОРИ. Пока подключите Бак сет бэби по 1 саше в день, исключите на время молочные продукты, жирное, мясо в чистом виде. Предлагайте воду в течении дня.

Айшат Ибрагимовна, признаков орви пока нет. Метеоризм. После банана заболел живот, говорит. Не смогла отказать, разрешила укусить.

Возможно банан был немного перезревший, что может дать слизь в стуле. Как сейчас самочувствие?

Айшат Ибрагимовна, стула пока не было после обеда. Дала Баксет. В целом активная.

Хорошо, держите в курсе, если появятся жалобы.