Появляется пятно при купании
У малыша, 2 годика, во время купания в тёплой воде появляется розовое пятно с чёткими границами, не чешется не шелушится, после купания пропадает. Других пятен на теле нет. Появилось совсем недавно, при рождении его не было. Подскажите пожалуйста что это может быть и что то нужно ли с ним делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это сосудистое пятно, поверхностно расположенные капилляры, реагируют так на теплую воду( расширяются), опасности это не представляет. Со временем может пройти, как сформируется более плотная подкожно жировая клетчатка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию можно предположить сосудистое пятно -это расширение поверхностных сосудов кожи в ответ на какой то раздражающий фактор
Вероятно на воду, трение
Опасности не представляет!
В лечении обычно нет необходимости!
Со временем проходит самостоятельно!
Понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить сосудистую реакцию на температуру воды.
Или мало выраженный врождённый сосудистый невус.
Ничего опасного нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить появление сосудистого Невуса
Рекомендовано
- провести осмотр в дерматоскоп
- оставить под наблюдением
Все что надо - увлажнять кожу и не травмировать
Защищать на солнце
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиома
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.