Слабость от приемапрепаратов

Здравствуйте! Моей маме 80 лет, у нее трофические язвы на обеих ногах. Для лечения доктор-гомеопат выписал шесть препаратов, среди них Баптизил, Графит, Силицея, Арника, Календула, Гамамелис. Доктор предупредил, что усилится боль. Но помимо боли появилась сильная слабость и потеря аппетита. К врачу повторно мы записаны на следующую неделю. Но состояние мамы тревожит сейчас. Пожалуйста, подскажите, нормальна ли такая слабость, надо ли продолжать лечение? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Трофические язвы должен лечить исключительно хирург и не гомеопатией.
А причину общей слабости и ухудшения самочувствия может определить только доктор на очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

При приеме гомеопатических препаратов, возможно обострение в виде усиления симптомов, которые были ранее. Однако, при этом очень желательно, улучшение общего состояния.
Трудно не видя пациента и не зная всей совокупности симптомов давать какие-то конкретные рекомендации по препаратам. Но учитывая, что у Вас планируется очная консультация в ближайшие дни, можно на несколько дней, до этой консультации сделать перерыв в приеме препаратов, и понаблюдать за состоянием мамы.