Метод ПЦР и подготовка к нему.
Перед сдачей мазка из уретры методом ПЦР рекомендуется от 2 недель не принимать противовирусные,противомикробные препараты . Так вот вопрос - относиться ли фиточай "Бруснивер" ( к таким препаратам? Если заваривали и пили очень не продолжительное время (2 суток) когда можно сдавать методом ПЦР ?
Здравствуйте,чай можно принимать
Принятый ответ
Добрый день! После чая можно сдавать ПЦР , нет противопоказаний, он не как не повлияет на результат анализа
Марина, а что касаемо свечей Витапрост и Лонгидаза? Если ставили ректально - они же никак не могут повлиять на картину мазка?
Андрей , свечи тоже не повлияют , главное на кануне сдачи ПЦР не употреблять алкоголь,
Здравствуйте. Можно сдавать на фоне приема Бруснивера, на результат он не повлияет.
Добрый день.
Нет. не относится.
Можете сдавать анализы.
Здравствуйте! Бруснивер обладает противомикробными свойствами, но не является антимикробным препаратом. После применения его можно сдавать ПЦР сразу.
Здравствуйте, можете спокойной сдавать ПЦР, на результатах анализа это не отразится.
Здравствйте!
Действительно, чтобы результат был достоверным ни в коем случае нельзя принимать противовирусные и противомикробные препараты. Фиточай и перечисленные Вами свечи не относятся к таким препаратом и к результатам ПЦР не имеют отношения. Рекомендую в течение 3 дней воздержаться от полового акта, перед непосредственной сдачей анализа не мочиться минимум 4 часа (моча может смыть некоторые организмы), а накануне сдачи анализа провести провокацию - алкологоль (пиво), острая еда.
Успешной сдачи анализов!
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Этот чай не относится к антимикробным препаратам. У него не больше антимикробного действия, чем у обычного чая или кофе.
Можете смело сдавать анализ ПЦР. Этот чай не повлияет на результат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, чай к таким препаратам не относится.
Нельзя иметь половые контакты за три дня до анализа. Не мочиться за три часа.
Смело можете сдавать мазки. Накануне исключить половые акты,перед забором анализа 2часа не мочиться
Принятый ответ
Здравствуйте, чай не относиться . Можете спокойно сдавать пцр
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазки сдавать можно. Ваши препараты на результаты не повлияют.
Здравствуйте! Фиточай можно. Нельзя мочиться за 2 часа и накануне не должно быть половых контактов.
Андрей здравствуйте! Чай не влияет на анализы ПЦР, можете пить чай и сдавайте анализы.
Здравствуйте, можно сдавать анализ