Расшифровка анализов ребенка 3 года
АлАТ 62 АсАТ 74 холестерин 1,61 с-реактивный белок 8,8 эозонофилы 0,4 ребенку 3 года сдавали при температуре 37,3 нужна ли госпитализация в больницу или какие наши действия по лечению ? сейчас температура 37,8 болеет 5 день, жалуется на боли в животе, её рвало первые 2 дня, последние 2 дня температуры в течение дня не было, только вот сегодня под вечер, аппетит появился , стул нормальный , поноса нет
Добрый день.
По анализу крови имеется повышение печеночных ферментов (АЛТ, АСТ). Такое может быть при кишечных инфекциях, а также при патологии органов ЖКТ. Для диагностики рекомендовано сделать УЗИ органов брюшной полости.
В лечении рекомендован прием препаратов энтерол для улучшения и восстановления микрофлоры, тримебутин минимум на 3 недели