Ребёнок содрал родинку

Здравствуйте, сегодня ребёнок содрал родинку, пошла кровь, протёрла салфеткой, родинка на месте Очень волнуюсь, есть чего опасаться,? Что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально внутридермальный невус кожи, подозрений на онкопатологию нет!
Травматизация родинки (невуса) к его о злокачествлению не приводит, повода для волнения у вас нет! Обрабатывайте несколько дней водным раствором хлоргекседина и все заживет без следа!

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным представлениям травматизация невусов не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии

Владислав, взгляните пожалуйста на последнее фото которое я прикрепила
Сегодня прошли сутки как ребёнок содрал или же травмировал родинку, все ли нормально проходит
Заранее огромное спасибо!

Ничего тревожного на фото нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии - это доброкачественный невус кожи.
Бояться перерождения в злокачественность из-за травматизации не надо.
В таких случаях обычно рекомендуют обработку Хлоргексидином 3 раза в день ежедневно до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Не переживайте, травматизация невуса не приводит к его озлокачествлению. В данной ситуации рекомендуется обрабатывать травмированную область водным раствором хооргексидина 2-3 раза в день в течение 5-7 дней.

Рустам Гамирович, взгляните пожалуйста на последнее фото которое прикрепила
Сегодня ровно сутки прошли как ребёнок травмировал родинку
Что скажите по фото ?

Ничего подозрительного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным фото признаков злокачественности нет. На вид внутридермальный невус - доброкачественное образование. Оно само по себе не опасно, и травматизация к озлокачествлению не приводит, не переживайте.

На данный момент стоит обрабатывать область хлоргексидином до 7 дней. Далее очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.