Болячки на голове в волосах

На голове появились красные пятна с шелушением. Чешется.

Нет
33 года

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление себорейного дерматита -заболевание кожи , при котором происходит увеличение количества дрожжевых грибов Птироспорум. Может ухудшаться на фоне стресса , употребления в пищу фаст фуда , газированных напитков , сладкого , острого .
Для лечения в таких случаях применяют : шампунь Кетоконазол 2% оставлять на 3-5 мин , затем смыть 1 раз в сутки 10 дней , затем 2 раза в неделю 2 месяца , чередовать с шампунем Деркос Виши против перхоти . При недостаточном эффекте через 10 дней к лечению добавляют лосьон Белосалик 1 раз в сутки 10 дней .
Рекомендуется сдать соскоб с кожи головы на патогенные грибы , за 72 часа ничем не мазать.
При подтверждении диагноза применяют системные и наружные противогрибковые препараты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я 2 месяца назад стала мамой и сразу начала чесаться голова, а вчера парикмахер увидела и сфотографировала.
Можете ещё посоветовать мазь/крем чтобы локально обработать эти блямбы?

Принятый ответ

Если без сдачи соскоба локально крем Залаин 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний и шампунь Кетоконазол .

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить что это себорейный дерматит- хроническое заболевание кожи, связанное с повышенной секрецией кожного сала, изменением его качественного состава и активизацией дрожжевого гриба Malassezia spp! Причины: стресс,гормональные,эндокринные нарушения, прием лекарств!
В таких ситуациях рекомендуют:
При зуде таб Аллервэй 1 раз в день 10-20 дней
таб Цинкит 1 таб 1 раз в день внутрь 20 дней
Наружно:
Крем Элидел 2 раза 14 дней
Шампунь Себолепт или шампунь Деркос от Виши при себорейном дерматите 3 раза в неделю 1 месяц > 1 раз в неделю в течении 3-6 месяцев
Диета исключить мучное и сладкое
Необходимо провести дифдиагностику с псориазом и грибковой инфекцией ! Для этого необходимо сдать соскоб на патогенные грибы ( 3 дня ничем не мазать) , очно показаться дерматологу и провести дерматоскопию высыпаний !

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Ограничить из питания сладкое и мучное, питьевой режим. Наружно лосьон акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза