Отеки от филлера

Добрый день. Подскажите пожалуйста. 2 июня заполнили рубцы постакне (множество мелких) на щеках препаратом belotero soft. Эффект очень не понравился так как лицо отекает и я теперь похожа на пьющую женщину. Скажите пожалуйста, что делать? Расстворять каждый рубец я думаю не вариант. Как сделать так, чтобы препарат вышел быстрее?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более быстрой деградации препарата можно применять интенсивный массаж лица , физиотерапию (ультразвук) курс 3-5 процедур с интервалом в 2 дня , микротоки .
Также могут ускорить выведение: умеренные физические нагрузки , бани , сауна .
Все это быстрее будет выводить гиалуроновую кислоту , если не хочется выводить с помощью инъекций гиалуронидазы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнар Захидовна, скажите пожалуйста, а этот филлер уходит полностью или все равно остается в тканях?

В основном полностью уходит , но у некоторых людей какие -то частицы могут оставаться длительно и проходят в течении нескольких лет ,это все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уз массаж
- рф терапия
- Микротоки
Эти процедуры 2-3 раза в неделю ускорять кровообращение
Гк будет разрушаться быстрее
Старайтесь пить меньше жидкости после 16ч, тогда к утру отек будет менее выражен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, а этот филлер уходит полностью или все равно остается в тканях?

Со временем уходит полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, а кожу он не оттянет за это время?

Вообще не поняла ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, это количество филлера (мы сделали 2/3 шприца), дало отек
Если филлер расстворяется в течении полгода-год не поползет ди дицо вниз и не будет ли птоза?

Филлер находится в той зоне, куда его ввели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это временное явление.
После процедуры может сохраняться в таких недели .
В таких случаях рекомендуется использовать лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Физиотерапия ( микротоки в режиме лимфодренаж)
Полностью оценить результат возможно только при две , три недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, скажите пожалуйста, а этот филлер уходит полностью или все равно остается в тканях?

Микрочастицы остаются.
Основная часть уходит в течение года

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, микрочастицы могут давать отек? Или оттягивать кожу вниз? Вызывая птоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, и микрочастицы мигрируют или осаются и поддерживают рубец?

Отёк возможно.
Сильно оттягивать кожу, нет.

Рубцы , если Филлер вывести, могут западать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, запдатт еще больше чем было до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, очень переживаю, вроде 2/3 шприца сделали на все лицо и такая реакция. Косметолог оьещал, что не будет…

Возможно это из-за отеков.
Вас необходимо осмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После процедуры может быть временная отёчность.
Можно рекомендовать приём препарата Лимфомиозот внутрь по 20 капель 3 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно можно рекомендовать физиотерапевтические процедуры (микротоковую терапию, ультразвуковое воздействие).
Ограничение приёма внутрь соли, солёных блюд, жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отеки могут наблюдаться в течение 2-3 недель после процедуры, далее это у многих проходит.
В этот период можно рекомендовать:
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день
- лимфодренажный массаж лица
- микротоки лимфодренаж

Если через месяц будет сохраняться отечность:
- активные и интенсивные массажи лица
- активные физ нагрузки, посещение бани, сауны
- рф микроигольчатый на эти зоны (не только ускоряет выведение филлера, но и приподнимает рубцы)
- время (через 3-6 месяцев нежелательные эффекты плавно пройдут сами по себе)
Желаю скорейшего восстановления!