Анальная трещина

Здравствуйте. Была операция копчиковый ход . Ходил стоя в туалет . Случился запор , трещина образовалась , потом смог ходить сидя мазал пастеризан вроде начало затухать , сорвал кишечник была диарея , после мажу мазь Никак не проходит . Что можно еще поменять ?

Гипертония
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея сейчас? Боль при дефекации?

Принятый ответ

Добрый день. Нужен очный осмотр проктолога. В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула (при твердом стуле, или запоре) фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По возможности прикрепите фото проблемной области .
Основная задача при лечении трещины это наладить стул , он должен быть ежедневно, не плотный , самопроизвольный , без натуживания . Для этого можно принимать семена льна , семена подорожника , пшеничные отруби , обильное питье 1,5-2 л в день . Основным препаратов в лечении трещины это релифипин гель 2 раза в день до 28 дней . После стула подмываться , избегать поноса и запора , в питании нельзя острое . По возможности к проктологу очно обратиться желательно.