Пучит выходят газы

Очень часто выходят газы ,особенно после еды сразу хочется в туалет по большому .и выходят газы.подскажите схему лечения ,какие препараты можно пропить .пробиотики уже пробовал не помогает ,что посоветуете ?

Хронический гастрит повышеной кислотности
39 лет

Принятый ответ

Добрый день, а обследование было какое-либо?

Анастасия, нет

Ситуационно, без анализов и обследований, эмпумизан можно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Газообразование может быть по многим причинам и нужно понимать , в чем именно причина , чтобы назначить полноценное лечение .

Рекомендую следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий Белок , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр

На данный момент диета Foodmap .
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае необходимо дообследование:
В первую очередь анализы крови (клинический, биохимический), копрограмму, кал на яйца гельминтов и простейших, кал на скрытую кровь.
УЗИ органов брюшной полости.
На этапе диагностики можно пропить Метеоспазмил по 1 т 3 р в день до еды

Принятый ответ

Здравствуйте. После углеводистых продуктов или продуктов с большим содержанием клетчатки в норме развивается вздутие,боли и жидкий стул. "Доза" продукта при этом индивидуальная. Для уточнения вашей индивидуальной переносимости рекомендую диету fodmap, с помощью которой можно выявить продукты на которые вы реагируете симптоматикой. Для исключения патологии - дыхательный водородный тест на СИБР. На данный момент , кроме диеты, метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...