Как избавиться от запаха кошачьей мочи в туалете?

Здравствуйте! В доме живет кастрированный 11-летний кот и стерилизованная 8-летняя кошка. Породы нет. Едят сухой РоялКанин для стерильных. Оба ходят в два лотка, которые стоят в туалете. Вчера подруга сказала, что в туалете реально пахнет кошками, хотя мне казалось, что запах терпимый. Может, я неправильно убираю лотки? Подскажите, как правильно нужно пользоваться наполнителем? Я сыплю на дно древесный наполнитель совсем немного, на один раз. Сверху лоток закрывается решеткой. Как только кошка сходила - тут же выбрасываю весь наполнитель в унитаз, промываю лоток и решетку саноксом, протираю насухо отдельной тряпкой, снова засыпаю чистый наполнитель. При этом два раза в день промываю моющим средством пол в туалете. Что я делаю не так? Может, надо засыпать много, но на целый день? Или, возможно, существуют какие-то специальные освежители воздуха от запах кошачьей мочи? Благодарю за ответ заранее!

Добрый день,. есть спреи нейтрализующие запах. Продаются в вет аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ! Эти спреи куда брызгать нужно? Если в лоток - то будет ли кошка туда ходить? Или просто в туалете распылять, как освежитель воздуха?

Я брызгаю около лотка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ! Поспрашиваю в вет. аптеках!

Зачем столько мук? Насыпте полный лоток комкующегося наполнителя- хороший пи- пи бент, например и убирайте комочки и кал. Остальное не пахнет
У меня кот не кастрированный- но запах отсутствует .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Наталья, раньше так и делали несколько лет. Покупали как комкующийся, так и гелевый. Тогда только один кот был. Мне казалось, что пахнет на всю квартиру. Даже мы, сами хозяева, обращали внимание на запах в квартире. А когда вторую кошку подобрали, решили, что лучше после каждого раза менять.

Ну тогда - слушайте Анастасию. У меня не пахнет. Всегда полный лоток. Комочки убираю 1-2 раза в день.