СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заболевание носоглотки, беременность

Здравствуйте, хотелось получить консультацию. С 10 октября болею, беременность на сегодня 11 неделя. Первые 3 дня была температура 37.7 болел нос, горло(глотать было не больно) красное, на 4 день пропало обоняние и появился кашель. Сделали тест на ковид, положительный. Лечение только промывание носа, полоскание горла, мирамистин. Ничего не помогает. Сегодня 3 день как из носоглотки выходят желто-зеленые сопли, сильно болит нос в области лба и к вечеру появляется кашель, сегодня начало болеть ухо. Горло так же красное и больно глотать по утрам. Уже 20 день я болею мне уже нужно антибиотики, врачи не назначают. Посоветуйте какие можно антибиотики на данном сроке беременности?

29 Октября 2020·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Из антибиотиков можно амоксиклав или аугментин, но самостоятельно их назначать нельзя, только под контролем врача. Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории, например, во взрослой дозировке, если разрешит врач - обычно их назначают с 14 недели, но возможны варианты). На любом сроке можно использовать этот препарат в виде геля (на слизистую носа и глотки, например).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.