Все лицо покраснело, вспухло и жжет
здравствуйте, помогите пожалуйста.. уже не знал что делать, к врачу запись только через месяц или новой косметикой обожгла лицо или парами отбела на работе. Мажу корне гелем вокруг глаз, пантенолом и мазь после загара от ожогов. Ничего не помогает уже три дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление аллергического-контактного дерматита .
В таких случаях рекомендуется исключить всю уходовую и декоративную косметику .
Для лечения применяют:антигистаминные препараты таб Эриус 1 раз в сутки не менее 10-14 дней ; наружно крем Элидел 0,1% 2 раза в сутки 2 недели в сочетании с цика средствами (крем Цикабио Биодерма ) 2 раза в сутки до полного исчезновения симптомов .
Умываться только водой , без очищающих средств .
Гульнар Захидовна, огромное спасибо! а через сколько примерно через сколько эта красота спадает?
Обычно в течении 4-5 дней .
Временной промежуток между Элиделом и Цикабио должен быть не менее 30 мин .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это аллергический контактный дерматит, развившейся на фоне новой косметики,либо парами отбеливателя.
Прекратите все косметические средства– даже пантенол может раздражать при остром воспалении.
Примите антигистаинные(снимут отек и жжение):
Супрастин 1 таб. 2 раза/день или Зиртек 1 таб./день.
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 10-14 дней( держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься)
Для восстановления кожи (после снятия острого воспаления):
Бепантен Плюс или Ла-Кри (на ночь).
Избегайте умываний, только компрессы!
Солнца, ветра, бани.
Пейте больше воды – выводит токсины.
Спите на высокой подушке – уменьшит отек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития контактно- аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется элидел 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй или цетрин по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакции
В таких случаях рекомендуется умываться пока только мин.водой
От солнца спф
Не гормональные крема наружно например неотанин
Антигистаминные внутрь до разрешения,например зиртек или зодак
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это – контактный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.