Ттг 21,039

Беременна, 1 триместр, 164 рост, 74 вес, 30 лет. ТТГ 21,039, помогите, пожалуйста, я не могу попасть к эндокринологу. Принимаю йод 150мкг, сейчас увеличила дозу до 250 мкг. Лежала с угрозой выкидыша, боюсь возобновления проблемы. Тироксин не принимала раньше. С какой дозы начать? И на какой остановиться дозе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш вес?

Увидела. Начните 100 мкг Л-тироксина утром за 30 мин до еды и контроль ТТГ через 4 недели.

Добрый день.
Увеличение ТТГ существенное.
Вам необходимо минимум 75 мг эутирокса.

Здравствуйте начните с 75 мкг

Принятый ответ

Только 100мкг контроль ТТГ,Т4 через 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Угроза выкидыша могла быть как раз связана с Вашим гипотиреозом (снижением функции щитовидной железы). Начните принимать L-тироксин в дозе 100 мкг ежедневно утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Йодомарин принимайте так же в дозе 250 мкг ежедневно после завтрака. Принимайте йод в течение всей беременности и периода кормления грудью. Контроль ТТГ через 4 недели от начала приёма L-тироксина. Во втором триместре уровень ТТГ должен быть не выше 3.0 мкМЕ/мл.

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая уровень ТТГ , и то, что при беременности рекомендуют дозу увеличить до 2,3 мкг/ кг веса женщины, я бы рекомендовала на данный момент 150 мкг и потом через 6 недель пересдать ТТГ. Тогда, возможно, дозу убавим.