Низкий ТТГ
Здравствуйте! Беременность 13 недель, наступила в результате ЭКО. До беременности ТТГ был 2,39. После наступления беременности стал 4,89. Сдавала также АТ-ТПО результат 182. Была на консультации у эндокринолога, она посьпвила диагноз гипотериоз беременнвх и назначила L-тироксин 50 мг. Начала пить его в начале декабря. Сдала кровь сегодня и результат - ТТГ понизился, теперь <0,01. Насколько плоха ситуация и что теперь делать?
Здравствуйте
Нужно перейти на 25 мг и через 3 недели контроль ттг
Как ваше самочувствие?что беспокоит?
Анастасия Сергеевна, я в общем очень плохо себя чувствую, постоянная усталость, очень высокий пульс (в состоянии покоя 105-110).
Принятый ответ
Однозначно нужно корректировать дозировку
Поэтому и самочувствие плохое
Запишитесь к врачу в ближайшие дни ?
Добрый вечер!
Вам необходимо проконсультироваться у эндокринолога.
Вероятнее всего, доза тироксина Вам высоковата, необходимо уменьшить ее на половину (принимать по 25 ). Контроль ТТГ через 4 недели
Юлия Александровна, а не могла ли вызвать скачок ТТГ стимуляция при ЭКО? И если сейчас отменить эльтироксин, то ттг снова поползёт вверх?
Принятый ответ
Самостоятельной отменять препарат не нужно.
Лучше проконсультироваться сначала с эндокринологом и скорректировать дозу.
Вряд ли ЭКО могло спровоцировать повышение ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не опасно. Снижайте дозировку тироксина до 25 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Вам необходимо снизить дозировку L-тироксина до 25 мкг в сутки с последующим контролем ТТГ через 3-4 недели.