Обильная менструация

Здравствуйте , сегодня 3й день МЦ, при каждом походе в туалет обильные выделения крови, прокладка за день не наполняется. В связи с гормональным сбоем до этого принимала утрожетсан, но на 5й день приема менструация пришла сама, пришлось его отменить. Также мажу эстрожель, по рекомендации гинеколога. Подскажите стоит ли бескоится с такими выделениями при походе в туалет?

34 года

Здравствуйте, не волнуйтесь, это вариант нормы, так как сначала кровь скапливается в заднем своде влагалища и при сокращение мышц тазового дна ( при мочеиспускании, изменение положения тела) выходит наружу одномоментно. Если не наполняется большая прокладка полностью за 2 часа и менее, то это не кровотечение

Подскажите а эстрожель мажут когда идет менструация ? Он не усиливает ее?

Принятый ответ

Эстрожель обычно рекомендуется с 5-25 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобной ситуации беспокоиться не стоит, на фоне приема указанных препаратов , особенно в начале приема - такое возможно, наблюдайте; с течением времени выделения будут становиться менее обильными, в случае, если выделения будут усиливаться, может быть рекомендован прием кровоостанавливающих препаратов на короткое время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обильные выделения при походе в туалет, а прокладка остаётся относительно чистой, бывает, когда кровь скапливается во влагалище и выходит больше именно при натуживании (при мочеиспускании или дефекации). Это может быть вариантом нормы при менструации, особенно в первые дни, если общий объём кровопотери умеренный.

Принятый ответ

Добрый день! В такой ситуации все таки лучше ориентироваться по прокладкам. Если за 1 час полностью заполняется 2 прокладки самого большого размера и это длится более2 часо, то тогда надо сходить на экстренный осмотр. У вас судя по всему такой ситуации нет. Поэтому пока понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного и опасного в этом нет, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, у вас это простые выделения, Это не опасно