Линдинет 20, 30 и эндометриоз

После удаления миомы был гормональный сбой, обильные и длительные месячные с кусками, боли. В период овуляции даже поднималась небольшая температура. Врач по УЗИ поставила эндометриоз, выписала Линдинет 30. Чувствовать стала себя прекрасно, через пару циклов всё наладилось, только сильно болела голова когда 7 дневный перерыв в таблетках был. Врач предложила перейти на Линдинет 20. Пила его ещё 3 месяца, всё было хорошо. Потом врач предложила отменить таблетки и посмотреть справится ли организм сам. С уточнением, если что-то будет не так то опять начинать пить таблетки и уже до климакса. Допила пачку, месяц без таблеток был тяжелый, эмоциональное состояние ужасное, месячные опять обильные и с кусками, в предполагаемую овуляцию опять небольшая температура 2 дня. Я приняла решение с первого дня следующего цикла опять начать Линдинет 20 пить. Начала, но когда оставалось 7 последних таблеток начались розовые выделения, без запаха и зуда, тянул живот. Месячные пришли в срок. После 7 дневного перерыва перешла на Линдинет 30 опять, так как решила, что 20 просто мало. Вот пью 10 таблетку, но всё равно какие-то розовые прожилки бывают в ежедневке, живот как будто потягивает. Месячные мажущие выделения закончились на 3-4 таблетке. Сейчас немного желтоватые есть, но тоже без какого либо запаха и вот иногда бывают эти прожилки ниточки. Не понимаю уже что такое? Не хватает и 30? Как действовать дальше? Очно к врачу конечно пойду после новогодних праздников.

Эндометриоз
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Если четко выставлен диагноз эндометриоз, то надо принимать визанну или жанин. Или установить спираль мирена

Илона Альбертовна, подгрузила фотографии обследований, посмотрите пожалуйста

По обследованиям все в порядке, кроме аденомиоза.

Илона Альбертовна, ну это и есть эндометриоз же? Врач мне так объяснил. То есть получается Линдинет мне не нужен?

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте Линдинет 30 принимать еще несколько циклов, может быть у Вас так действует период адаптации. Вообще полноценный эффект от КОК мы оцениваем на 4й упаковке.
Если начнутся головные боли в 7 дневный перерыв, принимайте КОк без перерыва, либо делайте перерыв 4 дня.

Екатерина Владимировна, так я получается принимала Линдинет полгода, потом только 1 месяц перерыв. Неужели теперь снова может быть период адаптации?

Вы именно линдинет 30 пол года принимали?

Екатерина Владимировна, 3 месяца Линдинет 30, ещё 3 месяца Линдинет 20, потом месяц перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы пьёте кок, то перерывы делать не нужно
Каждый раз букет адаптация

Кристина Викторовна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. При Эндометриозе нужно принимать другой кок это жанин или силуэт ,спираль Мирена или Визанна

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам рассмотреть спираль Мирена или КОК Жанин или Силует.