Рост в 9 лет

Добрый день! Девочка, 9 лет и 1 месяц, рост 145, вес 33кг, спортивная, занимается танцами. Родилась 3200 и 50 см, росла всегда по верхней границе нормы. Одежду покупали для детей на год старше)) Идет предпубертат: есть намек на начало роста груди, у гинеколога вопросов нет, узи в норме, сказала, что еще год менструации не ждать. рост мамы 171, рост папы 182 см. Переживаю, что высокая. Нужно ли какое-то наблюдение дополнительное.

нет
9 лет

Здравствуйте!

Рост выше среднего, близкий к высокому, вес средний.
Средний прогнозируемый рост - 170 см.

Больше данных за семейный вариант роста выше среднего. Плюс сейчас начинается половое развитие и может наблюдаться ростовой скачок.

Постройте, пожалуйста, кривую роста в приложении Трекер роста ребенка (внесите все имеющиеся у вас данные роста, в том числе при рождении, далее перейдите в раздел диаграммы, нажмите на карандаш вверху экрана и выберите z-оценка, далее прикрепите скрин диаграммы Рост к вопросу)

спасибо! вроде справилась))

Возможно, были некоторые погрешности в измерении, но в целом можно сказать, что она всегда была выше среднего
Поэтому, вероятнее всего, это индивидуальная особенность, связанная с высокими родителями

спасибо! просто наблюдаю?

Принятый ответ

Верно, наблюдаем

спасибо большое!))

Здравствуйте,
- физическое развитие : рост выше среднего, но укладывается в норму, вес средний.
- по росту родителей средний рост 170 см, ближайшие родственники какого роста, есть высоки?
- по графику роста, ребенок всегда шел чуть с опережением, что говорит о семейной высокорослости.

Так как у ребенка начинается пубертатный, то она сейчас будет давать ростовой скачок, но с приходим мннстркауий, зоны роста буду закрываться и рост прекратиться а течении пару лет.

Добрый день!

Есть два дяди 1,90. Женщины около 1,70, мужчины 1,85 в среднем.

То есть просто наблюдаю, да?

С профилактикой и для вашего успокоения можно сдать гормон роста- ипфр-1 и сделать рентгенограмму кисти- посмотреть костный возраст, если все будут в норме, то переживать не нужно.

Вообще у вас наблюдается семейная высокорослость.