Консультация дерматолога /

Что с пальцем? Какое лечение? — вопрос №331514

Здравствуйте. Началось все с начала лета.На одном месте изначально начало чесаться,не придала значение. После чего повторилось опять но уже на этом месте образовались маленькие водянистые пузырики,они лопались и с них выходила жидкость,опять подзажили, позже снова но уже все начало расходится намного дальше и пузырики в объёме увеличить но не на много стало очень много,потом они лопались снова и покрывались коркой а под ней на вид как гной,начала по совету родных мазать зеленкой с разтолченными таблетками левомецитин начал хорошо подсушивать и проходить,все спало но потом снова но уже прям на сгибах глубокие трещины и так же жидкость появляется,на воду очень реагирует начинает сильно чесаться. Фото пальца приложу.
В нашем городе нет дерматолога. А в другой город ехать 16 часов. Незнаю что делать

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепила)
Педиатр
Мази с антибиотиком мазали?
Клиент
Елена, зеленка с левомицетином - это все, что я мазала.
Педиатр
Мажте левомиколь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия , по такому фото сложно сказать что это , возможно у вас был контактный дерматит , нужно смыть зеленку , чтоб было понятно , можете использовать крем элаком 2 раза в день. Если есть зуд таблетки никсар по 1 в сутки, исключить контакт с бытовой химией, соблюдайте гипоаллергенную диету
Уролог, Андролог
Здравствуйте! К сожалению под зелёнкой ничего не видно. Вам в любом случае нужно обращаться к хирургу, так как уже очень долгий процесс заживления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Контактный дерматит с экзематизацией возможно. Тк под слоем краски не видно пузырьков, но по описанию. Цетрин по 1 т в сутки крем акридерм ГК 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, по вашему фото сказать сложно что-то, зеленкой больше не обрабатывайте.
Наружно акридерм ГК 2 раза в день 14 дней, локобейз рипеа 2-3 раза в день 1 месяц, ксизал по 1 табл в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия.
Необходимо фото без зеленки.
Предварительно, по описанию, можно говорить о дисгидротическом дерматите.
Но для назначения лечения необходимо убедиться в этом.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Валерия! По описанию - это проявления дисгидроза. По фото конечно высыпаний не видно из-за зеленки. Вам нужно купить крем тридерм ( либо его аналоги) наружно на высыпания 2 раза в день, в период обострения, 7-10 дней. Внутрь зиртек - по 1 таб в сутки, 7 дней. Меньше контакта с бытовой химией. Зеленку и таблетки уберите.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Крем "Акридерм ГК" 2 раза в день 10 дней, 1 раз в день 10 дней, через день ещё 10 дней.Т.е. весь курс месяц.
Ограничьте контакт с водой, исключите с химическими веществами.
Это микробная экзема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидротическая экзема . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Пимафукорт или Акридерм гк тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Можно предположить дисгидротическую экзему по описанию. Но давайте это уточним. Давайте вы смоете зелёнку спиртосодержащей раствором и приложите новое фото. Вопрос активен до 3 дней, кажется. Тогда можно будет назначить лечение.
Инфекционист
Здравствуйте! похоже на дисгидроз. Применяйте крем с Ф99