Можно ли пить лекарства при беременности
Здравствуйте меня зовут Елена я беременная срок беременности 21неделя очень сильно простыла болит голова температура 37,2 ну либо 37,3 выше не поднимается какие препараты можно принемать что бы не навредить ребёнку.
Добрый день. А какие симптомы? В принципе, можно сейчас промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 4-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло можно полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. При сильных головных болях (возможно, что на фоне интоксикации), - но хорошо было бы хотя бы сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген добавочных пазух носа, - можно разово парацетамол.