Опухла половая губа

Здравствуйте. Вчера заметила что половая губа начала становится больше, уплотненная . Приносит дискомфорт когбуд то давит . Но за сегодняшний день когбуд то больше стала. Скажите чем можно помазать, или выпить или свечи. Что это может быть? К врачу могу попасть только через пару дней 🙏

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это проявление наружного кандидоза, без осмотра сказать сложно, пока можете попробовать наносить мазь Пимафукорт тонким слоем два-три раза в день и обязательно сходите на приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер. Если что могу прикрепить фото

Да конечно прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, добавила

Это больше похоже на воспалительный элемент, Попробуйте прикладывать Левомеколь три раза в день и обязательно сходите на приём

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете, пожалуйста, прикрепить к вопросу фото образования? Если это киста бартолиниевой железы или ее абсцесс - это одно лечение. Если это проявление воспаления, то совершенно другое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер прикрепила

Катя, скажите, пожалуйста, половые акты накануне были? Если да, то сильно активные и длительные? Смазки было мало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, да все верно были

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, активные частые

Тогда можно предположить травматическую натертость. Вам нужен на несколько дней половой покой, прикладывать холод по 30 минут три раза в день. И мазь троксевазиновая или лиотон местно 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
А есть возможность прикрепить фото?
Для того чтобы понять,что у вас .
Так это может быть проявлением воспалением и также может быть кистой бариолиниевой железы.
И у каждого разное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Жала, добрый вечер прикрепила

Больше похоже на воспаление.болит при касании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Жала, да трогать не приятно

По фото похоже на кисту бариолиниевой железы.Сейчас можно использовать левемеколь 3-4 раза в день.если в течении нескольких дней лучше не станет,нужен очный осмотр у гинеколога

Принятый ответ

Доброго времени ,Екатерина !
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией и с прикрепленными фото.
Больше похоже на Бортолинит.
В данном случае рекомендую Левомеколь, который снимает воспаление, обладает антисептическими свойствами, способствует вытягиванию гноя. Но все же , как только будет возможность - лучше сходить на очный прием ,что бы вас осмотрели .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобном случае самостоятельно можно реализовать только аппликации с противомикробный препаратом, например, Левомеколем (наносить на марлевый тампон 2-3 раза в день, оставляя его на пораженной области на 15-20 минут). Если за 2-3 дня не отмечается положительной динамики, стоит обратиться для очного осмотра.